Главная » 2017 » Август » 31 » Что такое конфликт?
15:10
Что такое конфликт?

Очень часто мы попадаем в конфликтные ситуации и не знаем, как их решить, или избежать. Конфли́кт - это наиболее острый способ разрешения  противоречий в интересах, целяхвзглядах, возникающих в процессе  социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.

Именно это и узнали воспитанники старшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Узнали они, что такое конфликты и, что более важно, способы их решения.

В подростковой среде конфликты случаются ежедневно, а тем более, когда ребята проводят вместе все свое время. Здесь бывают и  бытовые конфликты, и межличностные. В рамках занятия ребята обсудили виды конфликтов, способы их разрешения, стратегии поведения в различных ситуациях. 

На занятии ребята проработали эффективные методики решения уже возникших конфликтов и способы предотвращения назревающих. С помощью ситуационных задач проиграли разные причины своих ссор и разные варианты  их развития.

Просмотров: 331 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика