Главная » 2017 » Март » 10 » «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»
16:32
«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

С наступлением весны под действием солнечных лучей снег и лёд быстро подтаивают. Ещё более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днём он становится всё более пористым, рыхлым и слабым. Передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Чтобы избежать несчастных случаев на водоёмах, людям не следует пренебрегать основными правилами безопасного поведения.

Формированию у несовершеннолетних представления о правильном безопасном поведении на воде, созданию условий для формирования таких личностных качеств как осторожность и ответственность и было посвящено мероприятие специалиста по комплексной реабилитации приёмного отделения Фёдоровой Л.Ф. «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

При просмотре тематических видеороликов ребята узнали, что нарушение правил безопасности на воде чревато серьезной угрозой жизни и здоровью. В ходе занятия ребята работали с карточками, на которых были указаны различные ситуации, связанные с поведением на воде. Несовершеннолетним предстояло рассказать историю, изображенную на карточке, указав признаки опасности. А далее, не без помощи Людмилы Филипповны , ребята формулировали правила поведения, направленные на избегание или решения подобных ситуаций.

В конце мероприятия ребята оформили художественные работы в стиле коллажа, посвященные правилам безопасного поведения на воде весной.

 

Просмотров: 524 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика