Главная » 2017 » Июнь » 20 » «Чувства одинокого человека»
18:13
«Чувства одинокого человека»

20.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Чувства одинокого человека».

Из всех трудностей, с которыми сталкивается ребенок, 80% занимают проблемы общения и взаимодействия. Поэтому специалисты отделения дневного пребывания осуществляют работу по коррекции поведения ребенка и пытаются помочь ему занять достойное место во временном детском коллективе.

Сегодня воспитанники приняли участие в занятии «Чувства одинокого человека», в процессе которого решались следующие задачи:

- вербализировать собственные переживания;

- закрепить знания доброжелательного поведения;

- сформировать внимательное отношение к другим людям.

Занятие началось с выяснения настроения ребят, а затем в процессе дискуссии они обсудили правила доброжелательного поведения и с помощью различных приемов и методов (чтение и обсуждение художественных произведений, обыгрывание ситуаций и моделирование выхода из них) психолог проверил степень их усвоения. В завершении занятия воспитанники изобразили свои эмоции, они оказались индивидуальными в каждом конкретном случае.

Занятие способствовало обучению детей конструктивным способам управления собственным поведением, ребята научились видеть эмоциональное состояние другого человека и собственный эмоциональный образ.

Просмотров: 407 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика