Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Cоциальная акция «Сохрани мне жизнь, мама!»
10:53
Cоциальная акция «Сохрани мне жизнь, мама!»

14 ноября 2017 года  в парке им. Саши Филиппова Ворошиловского района  города Волгограда состоялась  социальная акция «Сохрани мне жизнь, мама!» в рамках плана мероприятий по проведению месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области, «Все начинается с семьи».

 


           Целью акции являлось привлечение  внимания широких слоев общественности  к проблеме защиты жизни,  детства и материнства; укреплению семейных ценностей, воспитанию нравственного целомудрия юного поколения.

            Более 200 фигурок ангелов, выполненных воспитанниками социально-реабилитационного центра из белой бумаги, напомнили ранним утром жителям Ворошиловского района о не рожденных детях. Каждый взрослый получил от ребенка своеобразный призыв поддержать  акцию.           Большее количество абортов происходит по причине недостаточного понимания главных семейных ценностей. Зачастую, молодые люди просто не понимают, от чего они отказываются. Специально для этой акции были подготовлены поделки в виде фигурок ангелов, на каждой из которых детской рукой была выведена надпись «Сохрани мне жизнь, мама!»

           Утром центральная часть парка возле скульптуры «Ангел-Хранитель» была  украшена красными воздушными шарами. Жители,  спешащие  на работу, учебу  или  просто прогуливающиеся по скверу,  получили от воспитанников социально-реабилитационного центра  символические подарки  со словами: «Дарю Вам этого ангела, как символ крепкой , большой семьи. Желаю Вам любви и поддержки Вашей семьи». Цветовая гамма шаров и ангелов - в красно-белом исполнении – была выбрана не случайно, красный цвет символизирует любовь, а белый - мир и добро.

            Несмотря на раннее утро,  волгоградцы с тактом и пониманием отнеслись к тематике акции и к юным участникам. Со словами благодарности принимали фигурки ангелов; желали ребятам добра, счастья, исполнения планов.


  


            Если с помощью этой акции удалось «достучаться» до сердец хотя бы нескольких человека, то она - не напрасна. Жизнь – это самое прекрасное, что могли подарить нам наши родители. И важно, что мы сами можем подарить этому миру. Семья и счастливое детство – вот что является главным на самом деле. Именно эти темы обсуждались  в ходе акции.

           


В мероприятии приняли  участие:  депутат городской думы, региональный координатор партийного проекта «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» Е.С.Вознесенская, представители МУК «Детский городской парк» Волгограда, студенты-волонтеры и представители администрации Волгоградского техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС).

           В завершении акции в небо были выпущены  красные воздушные шары – как напоминание о тех, кто мог жить среди нас.

Просмотров: 875 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика