Главная » 2016 » Май » 20 » Цветочная поляна
11:30
Цветочная поляна

20.05.2016 года социальный педагог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. А. Кальная  проводила с воспитанниками творческую мастерскую «Цветочная поляна».

Задачи  занятия: формировать усидчивость, аккуратность в работе; стимулировать развитие творческой индивидуальности; воспитывать чувство товарищества, совершенствовать общую, мелкую  моторику детей; развивать слуховое и зрительное внимание , тренировать скорость реакции, развивать логическое мышление – умение сравнивать, рассуждать.

Работать с бумагой  всегда доставляет детям огромное удовольствие. Педагог подготовила к занятию иллюстрации с изоб­ражением различных цветов. Цветы сейчас можно увидеть в садах и на да­чах, даже на улицах. Дети внимательно знакомились с названиями цветов и их особенностями. Для работы все воспитанники выбрали яркие, светлые цвета бумаги. Во время занятия важна и  пальчиковая разминка.

В заключение занятия педагог похвалила детей за работу, дала возможность каждому высказаться и рассказать о своей маленькой цветочной полянке;  у каждого получилась по-настоящему весенняя картинка. Педагог обратила внимание детей на то, что нельзя зря рвать цветы. Природу нужно беречь.

Просмотров: 358 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика