Главная » 2017 » Июнь » 19 » «Цветочная полянка»
18:11
«Цветочная полянка»

19.06.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Веры Юрьевны Андреевой  на тему: «Цветочная полянка».

Задачи занятия: формировать усидчивость, аккуратность в работе; стимулировать развитие творческой индивидуальности; воспитывать чувство товарищества, совершенствовать общую, мелкую моторику детей; развивать слуховое и зрительное внимание, тренировать скорость реакции, развивать логическое мышление – умение сравнивать, рассуждать.

Вера Юрьевна подготовила к занятию иллюстрации с изображением различных цветов. Дети внимательно знакомились с названиями цветов и их особенностями. А затем приступили к выполнению чудесной полянки. В своей работе ребята в основном отдавали предпочтение ярким цветам бумаги.

По завершению занятия Вера Юрьевна похвалила детей за работу, дала возможность каждому высказаться и рассказать о своей маленькой цветочной полянке; у каждого получилась по-настоящему прекрасная картинка. 

Просмотров: 451 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика