Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Песочная терапия продолжается
14:44
Песочная терапия продолжается

Начало учебного года у воспитанников отделения дневного пребывания  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» связано с привыканием к школьному ритму, выполнением домашних заданий, усвоением учебных навыков. С целью  обеспечения помощи по вхождению в учебный процесс психолог Рудкова Н. В. запланировала занятия песочной терапией с целью развития творческого воображения, обучения творческому пересказу, придумывания окончания или продолжения рассказа. 

Так на занятии 12.09.2016 года ребятам было предложено начало истории. После составления плана пересказа, расстановки действующих персонажей на песке,  психолог направила внимание детей на то, чтобы органично  рассказать и нарисовать конец истории или ее продолжение. Благодаря яркой картинке перед глазами, у детей появились наглядные опоры, позволяющие не только выстроить и удержать все части текста, но и активизировать прогностические функции мышления и речи.

Таким образом,  каждый ребенок становится активным участником творческого процесса, что позволяет  оказывать  стимулирующее влияние на протекание познавательных процессов. 

Просмотров: 419 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика