Главная » 2018 » Апрель » 3 » Цыпленок и яйцо
14:06
Цыпленок и яйцо

Необычными пасхальными поделками украсили игровую комнату воспитанники приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Специалист по комплексной реабилитации Шуракова А.В. с воспитанниками учреждения изготовили из бросового материала и цветной бумаги поделку двух цыплят, которые послужат украшениями к празднику Великой Пасхи. В ходе изготовления поделок, Александра Васильевна поведала ребятам о том, почему яйцо и цыпленок являются символами Светлой Пасхи, а также рассказала о сути религиозного праздника. Беседа носила познавательный характер; ребята расширили свой кругозор, узнали немного о культуре и быте русского народа, проявили интерес к религиозным аспектам праздника.

Использование техники комбинированного прикладного творчества очень полезно для детей и подростков, так как способствует развитию мышления, фантазии и привитию чувства композиции. Изготовив поделки, ребята принялись украшать ими игровую комнату, что способствовало укреплению дружеских отношений в коллективе, привитию чувства вкуса и умения обустроить уют в доме. Данные навыки будут полезны детям в будущем для организации своего быта.

Просмотров: 313 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика