Главная » 2017 » Август » 11 » Да здравствует мыло душистое!
17:19
Да здравствует мыло душистое!

Воспитанники младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в открытом мероприятии специалиста по комплексной реабилитации  Кравченко Н. В.

 

 


          В младшем возрасте необходимые навыки лучше всего усваиваются детьми в играх специально направленного содержания. Важно, чтобы эти игры были интересны, могли увлечь детей, активизировать их инициативу и творчество. В играх ребёнок отражает бытовые действия, прежде всего потому, что они ему хорошо знакомы.

           Чем меньше возраст ребенка, тем легче формируется гигиенический навык по уходу за полостью рта, переходящий в стойкую привычку. Гигиеническое воспитание - это система привития полезных навыков и привычек на основе знания правил здорового образа жизни и убежденности в необходимости их соблюдения.

           Занятие специалиста было выстроено с использованием игровых элементов, с использованием рисунков, плакатов, игрушек, кукол, зубных щеток, паст и т.д. Дети через сказочные персонажи усвоили, что необходимо употреблять овощи, фрукты, чтобы зубы не болели, что после еды необходимо полоскать рот, меньше кушать сладостей и чистить зубы. При этом в форме игры дети показали, как правильно чистить зубы и мыть руки. В ходе занятия дети не только усваивали новые навыки , но и танцевали, пели, активизировали речь при помощи стихов-умывалочек

Просмотров: 363 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика