Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Деятельность неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров»
17:04
Деятельность неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров»

В свободное от учебы время, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» развивают творческие навыки в рамках клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


Деятельность творческих мастерских позволяет детям развивать творческое видение, фантазию, художественное мышление, мелкую моторику и самостоятельность в процессе работы.

Так на занятии «Я рисую дождь» специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации использовали смешанную технику рисования. Дети не только комбинировали цвета и оттенки красок, но и сочетали карандашный рисунок с техникой акварели.


Занятие специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны дети изготовили открытку в технике натирания. Используя осенние листья и цветные карандаши, дети оформили осеннюю открытку.


Работа творческого неформального кластера клубно-кружковой работы позволяет воспитанникам раскрыть творческое мышление, сформировать умение мыслить нестандартно, и используя привычные материалы создавать необычные проекты.

Просмотров: 282 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика