Главная » 2019 » Август » 8 » Деятельность службы социального сопровождения семей с детьми
17:11
Деятельность службы социального сопровождения семей с детьми

07.08.2019 специалисты службы социального сопровождения семей с детьми, функционирующей на базе отделения диагностики и социальной реабилитации, посетили семьи в рамках реализации индивидуальных планов работы с семьями, состоящими на социальном сопровождении.


Специалисты службы в ходе посещений провели психологическое семейное консультирование по вопросам разрешения внутрисемейных противоречий, соблюдения установленных договоренностей, нахождения компромиссов. Также законные представители рассказали специалистам об организации летнего отдыха; дети поделились впечатлениями о поездках в летние оздоровительные лагеря. В ходе бесед специалисты напомнили родителям о необходимости контроля за детьми в летний период времени, соблюдении режима, уделения времени развивающим и спортивным занятиям, посещениям досуговых городских и районных мероприятий. Также специалисты провели инструктажи о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, осознанного поведения детей в общественных местах, с посторонними людьми.

В преддверии нового учебного года специалисты службы сопровождения подарили школьникам канцелярские принадлежности. А также рассказали о возможностях близлежащих детских центров, в которых можно реализовать свои творческие способности в новом учебном году и эффективно проводить время со сверстниками.

Просмотров: 255 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика