Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Действия в чрезвычайных ситуациях
17:14
Действия в чрезвычайных ситуациях

09.11.2018 года воспитанники старшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистом по комплексной реабилитации Красуцким Э. Ю. рассматривали вопросы чрезвычайных ситуаций.


Цель занятия:  дать понятие о чрезвычайной ситуации, развивать навыки действий при возникновении ЧС; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.

В ходе беседы ребята рассмотрели вопросы – какие ситуации относятся к чрезвычайным, от чего возникают чрезвычайные ситуации, правила действий в таких ситуациях.

А затем воспитанники рассматривали и разыгрывали ситуации, в которые может попасть каждый из них, например, - Вы находитесь на улице. Внезапно вы чувствуете резкий запах дыма и видите возгорание дома. Во время отдыха на природе вас застала гроза. Ваши дей­ствия. Вопросы противопожарной и антитеррористической безопасности.

Рассматривая как можно чаще поведение в чрезвычайных ситуациях, можно добиться запоминания и использования полученных навыков на практике.

Просмотров: 321 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика