Главная » 2020 » Март » 18 » Декоративно-прикладное творчество участников «Академии больших мастеров»
17:21
Декоративно-прикладное творчество участников «Академии больших мастеров»

Открытый неформальный кластер клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров» организованный в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - это креативное пространство, в котором дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут реализовать свой творческий потенциал и отвлечься от тревог и переживаний.


Работа творческих мастерских направлена на развитие интереса и воспитанников к декоративно-прикладному творчеству, овладение детьми различными техниками, развитие образного мышления и навыков нестандартного решения задач.

Одна из основных задач перед специалистами по комплексной реабилитации - организаторами творческих мастерских - создание дружеской и доверительной атмосферы, которая позволит ребенку снять эмоциональное напряжение и получить положительные эмоции от результата работы или овладения новой творческой техникой.


Так, 16.03.2020 специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна предложила ребятам оформить весеннюю декоративную композицию из бытовых материалов. С помощью пластиковой бутылки, бумаги желтого цвета и, главное, коллективной работы, ребята изготовили поделку «Солнечный букет», которая стала прекрасным украшением группы.

 


17.03.2020 в творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации изготовили объемную открытку из цветной бумаги. Работа позволила укрепить мелкую моторику, изучить цветовое сочетание.

Просмотров: 218 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика