Главная » 2017 » Январь » 12 » Декоративное рисование на тему "Лошадка"
18:46
Декоративное рисование на тему "Лошадка"

Воспитанники приемного отделения ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" продолжают знакомство с народно-прикладным искусством – роспись по мотивам дымковской игрушки. 

В ходе занятия специалист по комплексной реабилитации приемного отделения Исаева Л.М. познакомила детей с народными игрушками, а именно с особенностями дымковских игрушек. 

В начале занятия дети познакомились с особенностями дымковских игрушек, отметили их общие черты – элементы росписи (круги,  волнистые и прямые линии, точки- горошины, ромбы и клетки), цвета (синий, красный, оранжевый, красный).  Также дети узнали основные виды дымковских игрушек, таких как конь, барышня, индюк, олень, козлик, корова.  Изучив все дымковские игрушки, дети отметили, что основным – главным цветом дымковской росписи является белый. Белый фон дымковских игрушек никогда не закрашивается целиком, а всегда активно участвует в росписи, заставляя особенно ярко звучать цвета красок.

А закрепили дети  полученные знания о данном виде художественно- прикладного искусства, разукрасив свои силуэты лошадок, которые заранее приготовил специалист по комплексной реабилитации отделения.   Кони получились яркие, непохожие друг на друга, тем самым добавив красок в послепраздничные дни .

 

Просмотров: 440 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика