Главная » 2018 » Июнь » 27 » День дружбы: Волгоград-Хиросима
17:26
День дружбы: Волгоград-Хиросима

Волгоград проведет День дружбы с Хиросимой 27.06.2018 года  накануне матча Польша – Япония Чемпионата мира по футболу 2018.


             Хиросима является городом-побратимом Волгограда  с 1972 года. За это время города реализовали множество совместных проектов. Общая боль, многочисленные жертвы и практически полное уничтожение объединили наши города, навсегда оставшиеся в летописи мировой истории. В 1985 году властями японского города Волгограду был подарен колокол, который хранится в музее панораме "Сталинградская битва". В 1987 году в честь Хиросимы была названа улица в центре Волгограда и открыт памятный знак в виде стелы, облицованной мрамором. На мемориальной металлической доске хранится надпись: «Улица названа в честь города-побратима Хиросимы. Май, 1987 г.»
           Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вместе со всеми горожанами готовятся отметить День дружбы с Хиросимой.  Ребята приняли участие в занятиях, где узнали о редких фотоматериалах и фактах , рассказывающих об истории отношений двух городов. Воспитанники с интересом знакомились с символами Японии – от  кимоно до японской кухни; учились  основам искусства оригами.

           Результатом ознакомления с историей Японии, ее культурой, национальными традициями стала выставка рисунков воспитанников о стране восходящего солнца.

Просмотров: 324 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика