Главная » 2019 » Июнь » 11 » День независимости России
12:43
День независимости России

В преддверии празднования Дня независимости России, 11.06.2019 специалисты по комплексной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подготовили для детей праздничные мероприятия и квесты.



Ребята из творческого , историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» приняли участие в квест-игре «Волгоград – мой город». Мероприятие приурочено ко Дню празднования независимости России, ведь история родной страны не может строиться без истории родного края. Ребятам предстояло угадать достопримечательности своего города, разгадать тематический кроссворд и назвать почетных граждан города Волгограда. Заключительным этапом квеста стало сражение с помощью водяных пистолетов.


Также все воспитанники   Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали участниками интегрированного занятия, посвященного Дню России, где ребята узнали об истории возникновения праздника. С помощью викторины дети повторили государственные и негосударственные символы страны,посмотрели мультипликационный фильм, в котором ребята убедились, что Российская Федерация – это огромная страна, в которой живут множество национальностей и все они, невзирая на различие традиций и вероисповедание, ценят добрососедство и историю своей страны.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика