Главная » 2020 » Май » 29 » День окружающей среды
19:43
День окружающей среды

29.05.2020 в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был ознаменован как День окружающей среды, в рамках которого воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации участвовали в различных тематических занятиях и флешмобах.


Так, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Хаиндравы Марьяны Андреевны ребята приняли участие в коммуникационном занятии «На защите окружающей среды». Ребята обсуждали, почему важно сохранить природу и прекратить загрязнять окружающую среду. Какова роль человека в загрязнении окружающей среды и что необходимо сделать, чтобы мир стал чище. Также ребята оформили тематический плакат, в котором отразили свое отношение к проблеме.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Джумагалиевой Айжан Сериковны приняли участие в экологическом флешмобе и посадили растения на территории учреждения. Айжан Сериковна рассказала ребятам для чего необходимо беречь природу и приумножать зеленые насаждения.


День окружающей среды позволил каждому ребенку учреждения по-другому посмотреть на мир, увидеть красоту природы и ее важность, а главное осознать свою роль в сохранении природного богатства.

Просмотров: 220 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика