Главная » 2016 » Август » 23 » День памяти
18:27
День памяти

23 августа  2016 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в день памяти, мужества и подвига сталинградцев приняли участие в акции «Если бы у земли было сердце, то этим сердцем стал бы Сталинград!».
Семьдесят четыре года назад наш город подвергся массированному авианалету, жертвами которого стали десятки тысяч мирных жителей. Обугленный Сталинград отозвался глубокой болью для всех жителей огромной страны. Сегодня в сквере им. Саши Филиипова воспитанники почтили память земляков, погибших в августе огненного 1942-го. 
Сегодня ребята вспоминаем тех, кто оказался в самом пекле августа 1942-го, у кого прервалась жизнь в пылающем Сталинграде, чьи надежды так и не успели сбыться. 
До сих пор дата 23 августа болью отзывается в сердцах ветеранов Великой Отечественной, ее помнят и чтят в каждой волгоградской семье. Каждая пядь сталинградской земли пропитана кровью героических защитников, которые с полей сражений шагнули в бессмертие. Память о них будет всегда гореть в наших сердцах и сердцах наших потомков. Никто не будет забыт и ничто не будет забыто. Участники акции почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятнику. 

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика