Главная » 2020 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
13:27
День памяти и скорби

22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.


День памяти и скорби отмечается каждым человеком, который стремится сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Навсегда этот день в памяти ветеранов, которые принимали участие в кровопролитных боях. Они – живые свидетели прошедшей трагедии. Отмечается эта дата всеми россиянами.


Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на занятии «Тревожное утро 1941» из презентации и рассказа специалиста по комплексной реабилитации Петровой О.А. узнали об основной хронологии дня 22 июня 1941 года, в который рухнула мирная жизнь советских людей. Специалист рассказала, как тогдашние дети восприняли эту трагедия и какие переживания охватили их.

Окунувшись в атмосферу тревожного предвоенного времени, дети, основываясь на своих впечатлениях, отразили на листах бумаги свое представление о первых вражеских налетах и боях. Своими рисунками и минутой молчания дети почтили память героев, погибших в первые часы войны.

Просмотров: 252 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика