Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День памяти о жертвах Беслана
19:28
День памяти о жертвах Беслана

3 сентября 2018 года  воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в акции почтения памяти жертв трагедии в Беслане. Акция организованна Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ворошиловского района Волгограда.  

В день памяти о жертвах теракта в Беслане 3 сентября 2004 года, в Волгограде, как и во всей России, проходят траурные мероприятия. 3 сентября 2018 года в парке им. Саши Филиппова прошла   акции почтения памяти жертв трагедии в Беслане, организованная Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ворошиловского района Волгограда. Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» также приняли участие в акции. 
          Трагедия в Беслане в 2004 году унесла жизни более чем 330 человек, среди погибших было 186 детей. Трагедия в Беслане по сей день является одним из самых ужасных террористических актов, когда-либо случавшихся в школах мира.

        Акция в память о жертвах североосетинской трагедии была также приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Детские творческие коллективы исполнили музыкальные и литературные композиции в память детей, погибших во время трагедии в Беслане, в небо взмыли белые шары. 

Память погибших почтили минутой молчания. Подобные акции, предназначены для того, чтобы напомнить людям о тех трагических событиях. Это одновременно и почтение памяти жертв, и предостережение на будущее.  Память о событиях в Беслане, по мнению историков, позволит развивать в людях антипатию к терроризму, что постепенно искоренит эту глобальную проблему современного общества.

Просмотров: 407 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика