Главная » 2020 » Май » 14 » «День Победы в Моей семье»
23:17
«День Победы в Моей семье»

В отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» завершился дистанционный конкурс сочинений, посвященный75-летию Победы в Великой Отечественной войне «День Победы в Моей семье».


Цель конкурсной работы: сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны через личное осмысление традиции и судьбы семей, хранящих светлую память о своих близких.

Участники конкурса ответственно подошли к теме сочинения, ведь практически в каждой семье были прадеды или прабабушки, которые воевали или трудились под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Дети даже проводили внутреннее исследование и узнали много интересных фактов о своих предках.

В своих работах дети старались показать традиции празднования Дня Победы: возложение цветов у вечного огня, совместное чаепитие, подарки близким – ветеранам. Главное в каждой семье дети отметили, как они помнят и чтят великий подвиг своих родных.

Победитель конкурса Алина А. рассказала о своей бабушке, которая принадлежит Детям военного Сталинграда, девочка делится драгоценными встречами со своей бабушкой и желает, чтобы в каждой семье память о Победе передавали из поколения в поколение.

Просмотров: 215 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика