Главная » 2018 » Апрель » 2 » День птиц
16:05
День птиц

Для расширения  кругозора воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации познавательной и творческой активности, специалист по комплексной реабилитации Железкина Е.А. 01.04.2018 года провела занятие, посвященное Дню птиц.


День птиц празднуется в начале апреля и в рамках праздника проходят познавательные беседы с детьми по изучению видов пернатых, а также по мерам защиты птиц.

В ходе занятия ребята узнали историю празднования весеннего праздника, узнали о видах птиц, занесенных в Красную книгу. Екатерина Андреевна напомнила о важности изготовления кормушек, рассказала о негативных последствиях браконьерства. Ребята узнали очень много новой информации, которая будет полезна им на уроках биологии.

Заключительная часть занятия была посвящена творчеству: ребята сделали аппликацию в геометрическом стиле, на которой изобразили птицу и кормушку, тем самым призывая окружающих заботиться о птицах. Свои аппликации воспитанники подарят близким людям в качестве памятного подарка.

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика