Главная » 2020 » Июнь » 25 » День самоуправления
16:20
День самоуправления

25.06.2020 года у воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходит День самоуправления.


Подготовка к этому важному дню велась заранее: на общем совете учреждения воспитанники распределили полномочия - от директора до социального работника, прошли стажировку у действующих специалистов и подготовились к выполнению возложенных обязанностей – проводить занятия в качестве специалистов по комплексной реабилитации и психологов, проводить медицинский осмотр, решать административные вопросы.



Утро в День самоуправления, как и положено, началось с планерки – в оперативном режиме прошел обсуждение и был утвержден план мероприятий на день. А затем сотрудники приступили к работе: специалисты по комплексной реабилитации провели с дошкольниками развивающие коррекционные занятия и творческие мастерские, посвященные путешествиям по сказкам, на занятии психолога речь шла о способах установления дружеских контактов со сверстниками. А врач провел профилактические осмотры и опросы о состоянии здоровья. Директор учреждения совместно с заместителями решали вопросы перспективного развития – благоустройства территории, участия в акциях и конкурсах.



Во второй половине дня было реализовано запланированное командное анимационное мероприятие «Летние игры», сценарий и организация которого были разработаны исключительно самостоятельно специалистами по комплексной реабилитации и инструктором по физкультуре Дня самоуправления.



Проведение Дня самоуправления – традиция в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». В этот день воспитанникам предоставляется возможность самовыражения, усвоения навыков общественной деятельности, ответственного отношения к делу, приобщения к различным профессиям. Кроме того, подобный формат укрепляет дружеские отношения между детьми и развивает новые формы обратной связи.


Просмотров: 262 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика