Главная » 2016 » Июль » 8 » День Семьи, Любви и Верности
17:05
День Семьи, Любви и Верности

8 июля в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности. В этот день Православная Церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.
Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Семья – это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.
Накануне праздника, в  учреждении прошли конкурсы рисунков «Моя семья» и поделок «Ромашка – символ любви».

Участвуя в  игре « Ромашка», «Верность», дети дарили свою любовь,  и принимали ее,  умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою «семью Лучик».   
Воспитанники выступили с постановкой «Сказ о Петре и Февронии», где поведали о житии святых, их верности друг другу. Ребята читали стихи и пели песни о семье.
Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, коллектив  учреждения  стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

 

Просмотров: 440 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика