Главная » 2019 » Август » 23 » День спортивных рекордов в профильном лагере «Маленькие подвиги большого человека»
15:52
День спортивных рекордов в профильном лагере «Маленькие подвиги большого человека»

23.08.2019 ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», показали свою спортивную подготовку в ходе турнира «Кубок победы».


Организованное мероприятие было направлено на формирование устойчивого интереса и потребности к занятиям физической культурой и спортом. Воспитанники лагеря смогли развить такие физические качества, как ловкость, скорость, меткость и координания. Но главное, работая в командах, дети учились поддерживать друг друга, действовать согласно поставленным задачам, а также поддерживать честное спортивное соперничество.


Проведение спортивных мероприятий в ходе социально-реабилитационного процесса позволяет воспитанникам учреждения не только попробовать свои силы в разных видах спортивных состязаний, но и научиться преодолевать препятствия психоэмоционального вида и строить отношения с участниками команды. А игровой формат мероприятий способствует укреплению положительного эмоционального настроя воспитанников.

Просмотров: 285 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика