Главная » 2017 » Февраль » 20 » «День защитника Отечества. Изготовление декоративного медальона»
17:02
«День защитника Отечества. Изготовление декоративного медальона»

Воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках занятий на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» изготовили медали к Дню защитника Отечества.

23 февраля в нашей стране отмечается праздник День защитника Отечества. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Накануне празднования Дня защитника Отечества воспитанники отделения дневного пребывания изготовили для родных и близких мужчин тематические медали.

В рамках занятия «День защитника Отечества. Изготовление декоративного медальона» решались следующие задачи: расширение знаний детей о празднике 23 февраля; воспитание любви к своей Родине и чувства гордости за свою страну;  совершенствование навыков работы с бумагой.

В процессе занятия дети узнали историю возникновения праздника, вспомнили военные профессии, отработали технику аппликации. На заключительном этапе занятия воспитанники поделились друг с другом своими планами на праздник и рассказали, кому планируют вручить изготовленные декоративные медальоны.

Просмотров: 463 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика