Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Держать себя в руках
17:13
Держать себя в руках

Для воспитанников старшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» очень важно общение внутри группы; подростки формируют подгруппы, между которыми выстраиваются отношения, не всегда дружественные.


Поэтому специалисты по комплексной реабилитации отделения, внимательно наблюдая за воспитанниками, анализируя их поведения, оценивая результаты диагностик – включают в план работы групповые коррекционные занятия, направленные на умение устанавливать конструктивные контакты, справляться с отрицательными эмоциями.

30.11.2018 года совместно с Красуцким Э. Ю. воспитанники учились контролировать эмоции., развивать способность оценивать настроение и состояние человека по внешним признакам; понимать, как пантомимика связана с настроением и состоянием человека; что каждый человек имеет право испытывать гнев и обиду. А главное - как с этим справиться, снимать негативные эмоции.

Практическая часть занятия состояла из упражнений, позволяющих ребятам примерить на себя различные роли – ученика, родителя, артиста, зрителя и т.д. и постараться урегулировать возникший конфликт не раздражаясь, не повышая голос.

В завершении занятия подростки обсудили притчи, мораль которых в том, что только с помощью дружелюбия, понимания решаются важные дела.

Просмотров: 326 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика