Главная » 2017 » Август » 24 » «Дети Сталинграда-Детям Волгограда»
16:58
«Дети Сталинграда-Детям Волгограда»

23 августа 2017 года в 15.00 Волгоградская ОУНБ им. М. Горького совместно с Серафимовичской центральной районной библиотекой провели мероприятие «Дети Сталинграда – детям Волгограда», посвященное 75-летию со дня одной из самых страшных трагедий в истории мировых войн – массированной бомбардировки Сталинграда, которая обрушилась на город именно в этот день – 23 августа 1942 года в 16 часов 18 минут. Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили библиотеку им.М.Горького и познакомились с историей военных

Во время мероприятия воспитанники просмотрели фильм «Сталинградский бункер», снятый детским телевидением «Олимпик ТВ» центра «Олимпия», который в 2015 году стал лауреатом нескольких международных и межрегиональных конкурсов, посетили выставку военной техники и пообщались с сотрудниками библиотеки.

В рамках меропритяия воспитанники смогли также в неформальной обстановке пообщаться с теми, кто стал свидетелями событий военных лет - они поделились с ребятами своей жизненной историей, мудростью и опытом.

Просмотров: 345 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика