Главная » 2017 » Май » 23 » «Детям - о безопасности на воде!»
17:02
«Детям - о безопасности на воде!»

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом ребята едут отдыхать в детские оздоровительные лагеря, ходят купаться и играть на берег реки, всё это несет различные угрозы.

23.05.2017 года у воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло занятие на тему: «Детям - о безопасности на воде!». Занятие было организовано и проведено в рамках «Плана работы по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей от внешних причин» на 2017 год.

Цель занятия : формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года, дать представление о действиях в случае опасности, о правилах пребывания на солнце.

Во время занятия решались следующие задачи:

-познакомить с правилами поведения на воде и их актуальностью в современной жизни;

-учить применять полученные знания на практике;

-побуждать детей составлять описательные рассказы, приводя примеры из жизни;

-воспитывать культуру поведения на пляже;

-воспитывать внимание и осторожность.

Во время занятия специалист по комплексной реабилитации Железкина Екатерина Андреевна рассказала воспитанникам, почему купание в непредусмотренных для этого местах и шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья детей. Вместе со специалистом по комплексной реабилитации ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в летний период. В ходе профилактической беседы Екатерина Андреевна рассказала ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также напомнила воспитанникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде. Кроме того, на занятии вместе с ребятами были обсуждены основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. В завершении занятия специалист по комплексной реабилитации напомнила детям телефоны вызова экстренных служб «01», «101» и «112».

Просмотров: 406 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика