Главная » 2018 » Май » 11 » Детям Сталинграда посвящается…
09:34
Детям Сталинграда посвящается…

08.05.2018 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Праздничный концерт был посвящен детям военного  Сталинграда, познавшим все ужасы войны, потерявшим друзей и близких, но не сломленных суровыми испытаниями. Тем, кто назло судьбе и в послевоенное время  – учился, жил, создавал семью, преумножал могущество Отечества.    Воспитанники учреждения в стихах рассказали о детях на войне, которые наравне со взрослыми ковали победу на фронте и в тылу.  Ребята отделения диагностики и социальной реабилитации исполнили танец, который посвятили детям, погибшим в годы Великой Отечественной войне на полях сражений, в концлагерях, так и не став взрослыми. Никого не оставил равнодушным номер «Театр теней», который  воссоздал события Сталинградской битвы и отразил личностные восприятия воспитанников событий Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

Концерт был проникнут патриотическими чувствами, скорбью по погибшим. В выступлениях ветеранов, членов общественной организации «Дети военного Сталинграда» прозвучали жизнеутверждающие слова о необходимости активно жить, работать и защищать Родину.

Завершением концерта стало исполнение песни «А закаты алые» всеми участниками торжественного мероприятия.

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика