Главная » 2019 » Июль » 16 » Детская экскурсия к памятнику «Гаситель».
16:11
Детская экскурсия к памятнику «Гаситель».

15.07.2019 воспитанники лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе отделения дневного пребывания Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в экскурсии, ведущим которой был их товарищ Максим Д., под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны.


Во время экскурсии Максим рассказал ребятам об истории создания памятника, ведь «Гаситель» - это катер, который участвовал и в Гражданской войне и в Великой Отечественной войне. Благодаря военному катеру во время бомбежки были спасены баржи с нефтью. В октябре 1942 «Гаситель» был затоплен и подняли его со дна Волги только после войны. Сейчас военный катер «Гаситель» - это памятник речникам и пожарным волжского бассейна.


Также Максим Д., провел экскурсию по достопримечательностям поймы Реки Царица, отметив культурную важность появления на ее территории музея «Россия – моя история». «Наш город развивался на берегах реки Царица, и пусть она практически исчезла, но бережное отношение к ее пойме и развитие культурной и патриотической инфраструктуры позволит многим волгоградцам помнить данный исторический факт» - отметил Максим.


 

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика