Главная » 2018 » Июнь » 5 » Детская железная дорога
16:24
Детская железная дорога

В рамках соглашения о сотрудничестве, 05.06.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Приволжскую детскую железную дорогу, входящую в состав «Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», сотрудники которой организовали для воспитанников увлекательную экскурсию.


Посещение «Приволжской детской железной дороги» было нацелено на реализацию творческого потенциала, расширение кругозора и  профориентацию воспитанников учреждения. Ребята прокатились на детском поезде, узнали о значении  и протяженности железных дорог, о разнообразии профессий, связанных с железной дорогой, таких как машинист, помощник машиниста, путевой специалист, электромонтер, вагонник, электромеханик. Рассказывая о преимущественно мужских профессиях, экскурсовод подчеркнул, что для девушек тоже есть интересные  профессии, такие как проводник, диспетчер, дежурный по станции.

Ребятам экскурсовод рассказал, что для желающих творчески самореализоваться и в будущем выбрать профессию, связанную с железной дорогой, «Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» организует кружки железнодорожного моделирования и технического творчества. Экскурсовод пригласил воспитанников посещать кружки и серьезно обдумать возможность приобретения железнодорожной специальности.

Просмотров: 457 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика