Главная » 2019 » Август » 1 » Детские олимпийские игры
16:59
Детские олимпийские игры

31.07.2019 воспитанники из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в спортивном мероприятии «Детские олимпийские игры».


Каждый день ребята из отделения диагностики социальной реабилитации начинают с зарядки, также они активно участвуют в спортивных играх и квестах. И чтобы юные воспитанники показали свое мастерство и физическую подготовку, специалисты по комплексной реабилитации Обидина Л.Г., Алпатова Г.П., Красутский Э.Ю. и Петрова О.А. подготовили для ребят настоящие «Детские олимпийские игры». Мероприятие предполагало как командное участие, так и индивидуальные виды спорта. Ребята скакали на скакалке, играли в баскетбол, прыгали в длину с места и бежали на короткие дистанции.


Проведение «Детских олимпийских игр» позволило укрепить мотивацию к занятиям спортом, пополнило знания ребят об олимпийском движении. Воспитанники центра показали свои спортивные качества, ловкость, скорость и выносливость, а также повторили, что любые спортивные игры, это дружеские игры, которые предполагают соревновательность и доброжелательное отношение к сопернику. После оглашения победителей все участники и зрители соревнований приняли участие в игре «Кошки мышки».

Просмотров: 274 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика