Главная » 2018 » Август » 22 » Детский телефон доверия
12:45
Детский телефон доверия

Меньше десяти дней осталось до окончания летних каникул – беззаботного, бесконфликтного времени. С началом учебного года у школьников появятся и новые обязанности, и новые взаимоотношения – с одноклассниками, преподавателями, друзьями, вернувшимися с отдыха. Да и с родителями будет значительно больше вопросов, возникающих и необходимых для обсуждения, потому что учеба – дело непростое.


Поэтому 21.08.2018 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для школьников прошло занятие, посвященное Детскому телефону доверия.

Целью занятия стало: повышение уровня информированности о деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122.

В ходе занятия ребята вспомнили информацию о работе Детского телефона доверия: кто принимает звонки, с какими вопросами чаще всего обращаются дети и подростки, о том, что телефон работает анонимно и круглосуточно. Подростки сами сделали вывод, что в любой ситуации можно разобраться. Самое главное – не делать поспешных выводов, радоваться жизни.


Обсуждая видеоролики   Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребята подтвердили, что в аналогичных ситуациях они оказывались неоднократно, и, скорее всего, выход из конфликтов был бы менее болезненным, если бы они воспользовались Детским телефоном доверия.


В заключение все ребята получили флаеры и визитки с единым номером телефона доверия, чтобы на долгое время запомнить номер и воспользоваться им, если будет необходима помощь, совет, поддержка или просто захочется поговорить. 


Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика