Главная » 2020 » Февраль » 21 » Детско-родительские занятия: использование ресурсов учреждения по укреплению семьи
15:44
Детско-родительские занятия: использование ресурсов учреждения по укреплению семьи

21.02.2020 в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось творческое детско-родительское занятие «Подарок близким и радость общения», организованное в рамках реализации блока мероприятий по укреплению детско-родительских отношений, семейных ценностей и приобщения к знаковым традициям.


В организованном специалистом по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания Чулковой Е.Н. мероприятии приняла участие большая приемная семья, в которой воспитывается 9 детей. Дружная команда девочек во главе с приемной мамой выполнили объемную именную поделку для будущих защитников Отечества и поздравили их с наступающим праздником.

Совместная творческая семейная работа - это возможность доверительного, искреннего общения, это время, когда забываются обиды и строятся планы на будущее.


В своей деятельности специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» активно вовлекают приемных родителей в совместные с детьми мастер-классы, конкурсы, акции и проекты. Это способствует укреплению семейных связей и поиску новых возможностей для диалога и минимизации конфликтных ситуаций, что является гарантией стабильного и безопасного функционирования семьи эффективной профилактикой возвратов детей из замещающих семей в государственные учреждения.

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика