Главная » 2020 » Июнь » 3 » Детство на ладошке
17:29
Детство на ладошке

01.06.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческих мастер-классах, организованных специалистами по комплексной реабилитации.


Так, специалист по комплексной реабилитации Петрова Оксана Анатольевна предложила детям составить коллективный тематический коллаж «Детство на ладошке». Выполняя работу дети рассуждали, какие условия необходимы ребенку для счастливого детства, делились своими желаниями и ожиданиями. Работа приобрела символический смысл, так как каждая ладонь – это пожелание, адресованное каждому ребенку.

 


В творческой мастерской специалистов по комплексной реабилитации Михалаке Галины Николаевны и Дуденковой Ангелины Юрьевны ребята постигали искусство оригами. Ребята выполнили японских журавлей. Эти бумажные птицы считаются символом мира во всем мире, а также считается, что тысяча бумажных журавликов исполняют заветное желание. Творческая работа потребовала от ребят концентрации внимания, усидчивости и внимательности.

Международный день защиты детей – особенный праздник, не только торжество детства, но и очередное напоминание, о том, что для сохранения детства важен мир, любовь и доброта.

Просмотров: 222 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика