Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Девушка-осень
17:00
Девушка-осень

Осень – это не только пасмурные дни и бесконечные дожди, она также приносит богатый урожай и раскрашивает своей пестрой палитрой кроны деревьев. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром. Можно любоваться этой желто- красной увядающей красотой, а можно использовать в творчестве.


Использованию природного материала в детском творчестве и было посвящено 02.11.2018 года занятие специалиста по комплексной реабилитации приёмного отделения Салтагановой Татьяны Анатольевны.

Сегодня Татьяна Анатольевна предложила ребятам нарисовать портрет Осени. Технику исполнения работ она выбрала весьма необычную, но при этом вполне осеннюю- ребятам предстояло выплеснуть свое творчество в технике комбинации рисования красками и аппликации природным материалом.

В начале занятия воспитанники отделения вспомнили технику безопасности при работе с клеем и ножницами. Обсудив с Татьяной Анатольевной композиции своих работ, ребята приступили к процессу создания портретов Осени. Каждый самостоятельно решал, какой будет его Осень, темноволосой и задумчивой или рыжеволосой и задорной.

В помощь юным портретистам Татьяна Анатольевна выбрала сухие осенние листья, белые листы бумаги, клей, простые карандаши и акварельные краски.

И вот стены игровой комнаты отделения украшают портреты Осени. Маленькая галерея детских работ притягивает взгляды, как несовершеннолетних, так и специалистов. Каждый портрет получил достойную высокую оценку.

Просмотров: 318 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика