Главная » 2018 » Март » 30 » Диспансеризация воспитанников учреждения
14:58
Диспансеризация воспитанников учреждения

В рамках реализации программ, направленных на укрепление здоровья воспитанников, а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2013 №116 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и соответствующих приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации, учреждения социального обслуживания несовершеннолетних Волгоградской области участвуют в плановой масштабной диспансеризации воспитанников. В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 30.03.2018 года был проведен первый плановый этап диспансеризации воспитанников, находящихся на стационарной форме обслуживания. Второй этап плановой диспансеризации пройдет в осенний период.


Диспансеризацию проводили специалисты ГБУЗ «Городская детская больница №1», закрепленные  за учреждением. Прохождение диспансеризации проводится с целью профилактики болезней и выявления возможной предрасположенности к ним, а также дается оценка физическому и психическому состоянию ребенка. Воспитанники учреждения проверили свое здоровье у педиатра и специалистов узкой направленности, сдали кровь и получили рекомендации по  бережному отношению к своему здоровью. Диспансеризация дает возможность выявить проблемы со здоровьем у воспитанников и назначить соответствующее лечение. Данное мероприятие значительно снижает риски заболеваемости воспитанников, а также препятствует развитию хронических заболеваний у детей.

Администрация ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает благодарность специалистам детской больницы №1 г. Волжского.

 

Просмотров: 438 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика