Главная » 2020 » Август » 10 » Дистанционное консультирование «Подросток и родитель: могут ли они общаться на равных?»
11:46
Дистанционное консультирование «Подросток и родитель: могут ли они общаться на равных?»

07.08.2020 психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провела дистанционное консультирование законного представителя воспитанника онлайн-лагеря «Академия супергероев» - «Подросток и родитель: могут ли они общаться на равных?». Цель: профилактика нарушений детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций.


Подростковый возраст, время, когда детско-родительские отношения требуют трансформации. И отсутствие перемен в родительском отношении, как и кардинальные изменения, могут спровоцировать ухудшение отношений, утрату детского доверия.

В рамках беседы с психологом, законный представитель воспитанника поделилась своими переживаниями. Марина Викторовна помогла определить родителю ключевые моменты в общении с ребенком, выстроить границы личного пространства, и основные правила, которые помогут законному представителю открыть возможность подростку проявлять самостоятельность, нести ответственность, но и сформировать надежную опору и родительскую поддержку.

Просмотров: 226 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика