Главная » 2017 » Июнь » 19 » «Добрая вода».
17:55
«Добрая вода».

19.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Добрая вода».

 

 

 

 


Лето - замечательная пора для отдыха мальчишек и девчонок, многие родители отправляют детей в детские оздоровительные лагеря и санатории. Поэтому специалисты отделения дневного  пребывания уделяют особое внимание ознакомлению несовершеннолетних с правилами безопасного поведения на воде.

Сегодня воспитанники приняли участие в занятии «Добрая вода», в процессе которого решались следующие задачи:

- расширить представления детей о причинах несчастных случаев на воде, действиях в случае опасности;

- воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на воде.

В игровой форме ребята поговорили о воде, о ее пользе и вреде, вспомнили сказки о воде, познакомились с правилами поведения на воде, узнали, что необходимо делать, если увидели утопающего человека.  В завершении занятии воспитанники просмотрели «Уроки осторожности» мудрой совы и подвели итоги.

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. Поэтому с раннего детства законные представители и специалисты образовательных и социальных организаций должны знакомить детей с правилами безопасного поведения на воде.

 

Просмотров: 460 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика