Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » «Добро и доброта.Добрый ли ты?»
17:36
«Добро и доброта.Добрый ли ты?»

19.09.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой  «Добро и доброта. Добрый ли ты?».

Доброта - это качество человека, которое не появляется само собой, его необходимо формировать и развивать с раннего возраста, в частности детей надо учить быть добрыми со всеми, кто их окружает. Проведение занятий на тему добра - один из эффективных путей.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Добро и доброта. Добрый ли ты?», в рамках которого решались следующие задачи:

- формирование представлений о добре, доброте, о хороших и добрых поступках;

- развитие доброжелательных отношений в группе;

- формирование умения правильно оценивать себя и других.

В процессе занятия ребята раскрыли сущность понятий «добро» и «доброта», в микрогруппах собрали пословицы и поговорки о добре и объяснили их значение, индивидуально, разделив лист бумаги пополам, записали свои положительные и отрицательные качества, прослушали и обсудили рассказ В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек»  и изготовили открытку другу с добрыми пожеланиями. В завершении занятия воспитанники обсудили, что было полезно для них, а также рассказали о том, какие чувства у них возникли на занятии, что запомнилось и почему.

Занятие «Добро и доброта. Добрый ли ты?» способствовало расширению знания детей о доброте, его значении в жизни человека, а также стимулировало воспитанников к добрым поступкам.

Просмотров: 433 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика