Главная » 2018 » Август » 27 » Добровольческие инициативы – в действии
17:06
Добровольческие инициативы – в действии

25.08.2018 года выдался солнечным днем. Как раз для встречи давних друзей и совместных дел! Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с утра готовились к Всероссийскому ежегодному благотворительному субботнику «Чистая планета» и ждали помощников – добровольцев Федеральной компании «Дельта. Системы Безопасности».


Совместная работа и общение с молодыми, успешными, продвинутыми профессионалами – для воспитанников учреждения очень важны. А сделать предстояло немало – избавиться от сорняков на территории учреждения, привести в порядок растения и покрасить забор.

Подростки не отходили от волонтеров: рассказывали о жизни в центре, о себе и хотели узнать, как можно подробнее о своих шефах – где учились, трудно ли работать в крупной компании, занимающейся установкой охранных сигнализаций и систем безопасности; можно ли в этой профессии заработать на достойную жизнь? В делах и разговорах день пролетел быстро, к окончанию субботника заместитель директора учреждения Токарева О. П. искренне благодарила ребят за помощь и проделанную работу.


Мероприятие проходило в рамках Акции «Добровольцы – детям – 2018», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На площадке учреждения в совместной работе, очень просто решалась одна из задач Акции – расширение поддержки детей участниками добровольческой деятельности.


Молодые специалисты из компании «Дельта» - креативные, с активной гражданской позицией представители современной молодежи, а главное – настроены на тесное, долговременное взаимодействие с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. И нашим воспитанникам есть много чему у них научиться и взять на вооружение.

Просмотров: 321 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика