Главная » 2018 » Август » 15 » Добровольцы Волгограда и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: дружба навсегда
12:37
Добровольцы Волгограда и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: дружба навсегда

С 2012 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором проведения ежегодной Всероссийской акции "Добровольцы - детям". Миссия акции заключается в привлечении добровольцев для улучшения положения детей и семей с детьми. Девизом 2018 года стал призыв: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».


Специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» также считают потенциал добровольческого движения одним из действенных рычагов по привлечению несовершеннолетних к активной, социально полезной, способствующей адаптации деятельности.


В 2018 году в содружестве с волонтерскими организациями, добровольцами было проведено немало значимых мероприятий, в том числе областного масштаба, профилактической, спортивной, творческой направленности. Особенно воспитанникам запомнились: областная военно-спортивная игра «Зарница под Сталинградом», где вместе с волонтерами - студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта в проведении мероприятия помогали члены общественных организаций «Моторы Сталинграда», «Академия успеха». При проведении летней областная военно-патриотическая игра «Зарница» в организационный комитет мероприятия вошли также волонтеры молодежного антинаркотического движения Волгоградской области, члены общественной организации "Союз борьбы за народную трезвость". При активном содействии волонтеров была проведена флешмоб-акция «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков» с целью привлечение внимания к социально значимым проблемам общества, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани.


До конца года воспитанники учреждения еще не раз встретятся со своими старшими друзьями – волонтерами. В ближайшее время – 25.08.2018 г с добровольцами Волгограда на благотворительном субботнике «Чистая планета»; осенью - на областном спортивном турнире по мини-футболу «Футбол Победы».


Добровольцы собственным примером, помощью, поддержкой содействуют повышению социальной активности детей и подростков, развитию форм их поддержки, раскрытию и реализации семейного потенциала.

Просмотров: 399 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика