Главная » 2018 » Апрель » 25 » Добрый ли ты?
14:06
Добрый ли ты?

В рамках программы, направленной на формирование духовно-нравственных качеств личности детей и подростков, 25.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. провела занятие, посвященное понятию «доброта» и определению «добрый» с воспитанниками отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было направлено на привитие навыков конструктивного поведения в социуме и овладение знаниями, способствующими адаптации в обществе. В ходе занятия ребята нашли определение слову «добро», прослушали рассказы В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек» и В. Овсеевой «На берегу реки». Ознакомившись с рассказами, воспитанники совместно с Еленой Николаевной обсудили поведение героев с позиции добра и зла, сравнили свое поведение в повседневной жизни с поведением героев. Дискуссия о доброте была полезна для детей, так как способствовала развитию критического мышления, навыков анализа своего поведения и поступков, прогнозирования последствий,  улучшению речи и привитию навыков коллективного взаимодействия.

Занятие завершилось осмыслением высказываний о доброте, которые ребята пытались объяснить с позиции вновь приобретенных знаний. Это позволило Елене Николаевне помочь ребятам в правильном определении и употреблении устоявшихся выражений.

Просмотров: 311 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика