Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Дом для Деда Мороза и Снегурочки
14:59
Дом для Деда Мороза и Снегурочки

Чтобы поддержать праздничное настроение у малышей, 30.12.2018 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Щербина Н. Ф. предложила детям принять участие в занятии «Дом для деда Мороза и Снегурочки». 


Цель: формирование представлений о праздновании Нового года в России.

Задачи: обогатить представления детей о главном новогоднем герое, развивать коммуникативно- нравственные способности, умения представлять окружающим результаты своей творческой деятельности, воспитывать интерес к познавательной и творческо-продуктивной деятельности.

Увлекательная игра началась сразу: дети услышали из письма Деда Мороза просьбу к ним о строительстве дома для него и Снегурочки, куда они будут перед Новым годом складывать подарки, подготовленные для вручения ребятам на празднике. Совместно с Натальей Федосеевной началось веселое строительство дома из конструктора; ребята обговаривали планировку дома, обстановку, назначение комнат, необходимых домашних предметов.

А затем ребята все вместе писали ответ деду Морозу, известив о том, что дом для них со Снегурочкой готов и их с нетерпением ждут в гости.

Просмотров: 290 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика