Главная » 2018 » Май » 30 » Домашние животные
14:29
Домашние животные

В рамках соглашения о сотрудничестве, 30.05.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили  ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».


Сотрудники учреждения подготовили для воспитанников интересное занятие, посвященное домашним животным. Целью занятия являлось воспитание у детей любви и ответственности по отношению  к домашним животным. Ребята рассказали о том, какие у кого есть домашние животные и о том, как к ним относятся в семье. Кроме того, ребята, у которых нет домашних животных, рассказали о животных, которых они мечтают завести. Беседа помогла ребятам улучшить свою речь, научиться выражать свои мысли в письменной форме, а также улучшить коммуникацию и дружеские отношения внутри коллектива.

Воспитанникам предложили с помощью акварели изобразить питомца, которого они бы мечтали завести или который живет у них дома. В результате, применив свою фантазию и творческие навыки, у ребят получились красочные рисунки домашних питомцев. 

Просмотров: 360 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика