Главная » 2018 » Апрель » 20 » Домики для фигур
14:34
Домики для фигур

Реализуя программу, направленную на формирование познавательных навыков у детей, 20.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Иванова Н.В. провела занятие для младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было нацелено на развитие зрительного и тактильного восприятия и элементарных геометрических навыков. Малыши закрепили свои знания о геометрических фигурах с помощью рисования на песке и зрительного восприятия геометрических фигур в очертаниях окружающих предметов. Кроме того, рисование на песке позволяет детям развить мелкую и общую моторику, а проговаривание названий геометрических фигур и их описания позволяет развивать речь. Малыши отгадывали загадки про геометрические фигуры, узнавали фигуры на картинках, давали им описание и различие с другими фигурами.

Занятие очень понравилось воспитанникам, ведь оно было организовано в игровой форме, которая легче воспринимается детьми дошкольного возраста.

Просмотров: 311 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика