Главная » 2018 » Январь » 12 » «Дорожные знаки»
10:14
«Дорожные знаки»

12.01.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Дорожные знаки» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. А дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, поэтому соблюдение ими правил дорожного движения имеет огромное значение. Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье детей, необходимо систематически проводить специальные игровые занятия по формированию навыков безопасного поведения на дороге.

Сегодня самые юные воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Дорожные знаки» на базе на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- формирование сознательного навыка  безопасного поведения на дороге;

- ознакомление детей с многообразием дорожных знаков.

В рамках занятия педагогом дополнительного образования Е.Н. Журкиной были использованы игровые технологии  и наглядный материал в обучении детей правилам дорожного движения. Ребята познакомились с основными знаками дорожного движения: собирали пазлы, отгадывали загадки, рисовали дорожные знаки.

Необходимо отметить, что правила дорожного движения детям легче воспринимать в игровой форме, поэтому с правилами дорожного движения воспитанники отделения дневного пребывания знакомятся с помощью игр.

Просмотров: 437 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика