Главная » 2017 » Июнь » 19 » «Достижения Российской науки»
18:10
«Достижения Российской науки»

19 июня 2017 года специалист по комплексной реабилитации Хонюкова Светлана Юрьевна провела с воспитанниками занятие на тему: «Достижения Российской науки». 

 

Занятие началось с турнира эрудитов и интеллектуального конкурса «Знаменитый человек», где ребята смогли продемонстрировать свои знания в области науки. Несмотря на сложные задания, ребята достойно ответили на все вопросы.

Затем Светлана Юрьевна рассказала ребятам о значительном вкладе известных ученых, таких как: Ю.А.Гагарина, Н. И.Лобачевского, М.В. Ломоносова в развитие российской науки. Ребята просмотрели серию презентаций на тему «Знаменитая личность» и почерпнули для себя много новой и интересной информации.

Далее воспитанники перешли к демонстрации домашнего задания. Самостоятельно подготовив материал, ребята, увлекающиеся филологией, доступно и интересно рассказали о достижениях лауреатов Нобелевской премии в области литературы: М.А. Шолохова,  И.А.     Бунина,  Б.Л. Пастернака,  А.И. Солженицына.

Таким образом, дети, живущие в мире высоких технологий, пришли к единогласному пониманию, что современным миром правит наука, научные достижения и открытия.

Просмотров: 475 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика