Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » «Доверие»
17:33
«Доверие»

Сегодня, 11.11.2016, с воспитанниками третьей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» психологом ОДСР было проведено групповое коррекционное занятие «Доверие». Целью данного занятия послужило формирование в группе более доверительных отношений.
В ходе занятия ребята обсудили, что же такое секрет, тайна, доверие, что нужно сделать и каким нужно быть, чтобы тебе доверяли. Как оказалось, не все умеют хранить секреты других, не знают последствий от рассказанного другому человеку чужого секрета. При моделировании различных ситуаций выяснилось, что последствия могут быть совершенно разными, от легкой обиды до горьких-горьких слез.
Но от теории к практике! Каждый воспитанник имел возможность продемонстрировать, насколько сильно он доверяет всей своей группе и доверяет ли вообще? Задачей главного героя было падать на руки своей группе спиной вперед и с закрытыми глазами, задачей группы – поймать. В роли главного героя побывали абсолютно все! И результат приятно порадовал всех – доверительные отношения в группе сформированы отлично, все воспитанники остались довольны.
По итогам обсуждения стали понятны результаты занятия: некоторые узнали о том, что поделившись чужим секретом можно потерять друга, некоторые еще раз утвердились в мысли, что рассказывать чужие тайны – нехорошо, но всем без исключения понравилась практика. Но никто не испытал страха за себя «а вдруг меня не поймают?», друг в друге все были уверены, а это и есть главный результат нашей работы.

Просмотров: 437 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика